суббота, 31 декабря 2011 г.

Рубрика "Делимся опытом"

Сегодня своим опытом с нами делится Старший Менеджер Орифлэйм Анна Мякушко

         Достигай целей легко и быстро!!!
В Новый Год  каждый  из нас в предвкушении  чуда и в ожидании, что исполнится все, о чем мечталось.  Но увы, у многих ничего не случается, как ожидается, или исполняется, но с огромной задержкой, а все потому, что многие бездейственно мечтают!
Предлагаю эффективный метод , который поможет в кротчайшие сроки исполнить задуманное или приблизиться к мечте на расстояние вытянутой руки.
Для начала переведем наши мечты в цели и начнем действовать!
Одновременно должно быть поставлено две или три цели. Например, возьмем : цель по финансам, цель по здоровью, и цель по счастью. Поставим  срок их достижения 3 месяца. Для эффективности нам понадобиться листок контроля ( см. ниже), где в письменном виде будут изложены цели, действия, сроки, и результаты. Также важной и неотъемлемой частью этого процесса является партнер по подотчетности (человек который также будет действовать по этому методу и контролировать вас в исполнении поставленных задач).
Итак, приведем пример : сначала нужно на обычном листке написать цели.
Цель по финансам: я, ФИО, получаю ежемесячный доход  20000 грн  до 1 апреля 2012 год . обязательно необходимо прописать ежедневные  действия, которые приведут к результату.
Действия/Привычка :
 - я выявляю в команде шесть ключевых бизнес партнеров и сопровождаю их;
- визуализирую конечный результат;
 - проговариваю аффирмации;
- один час в день читаю книги по бизнесу ;
-общаюсь с успешными людьми;
- откладываю 10 % от своих доходов;
-внедряю новые методы  в свою работу и т.д. и т.п.
Цель по здоровью: я , ФИО, чувствую себя энергичной, здоровой и пребываю в постоянном весе 60 кг легко и с удовольствием  до 1 апреля 2012 год.
Действия/Привычка :
 - просыпаюсь в 7 утра ;
- делаю зарядку 15 мин;
- выпиваю стакан фрэша;
- ем здоровую и полезную пищу;
- посещаю тренировки три раза в неделю; т.д. и т.п.
Цель по счастью: я, ФИО , помогаю самореализоваться шестерым своим бизнес партнерам , и получаю от них благодарность и признание.
Действия/Привычка:
- Нашла и выявила шесть ключевых  БП;
- Мотивирую людей для достижения результатов;
-Провожу координации;
- Благодарю и т.д. и т.л.
Очень важный момент, писать все в настоящем времени, прописывать все детали и указывать точные сроки, даты, числа, суммы!
 Отлично! Цели и действия определили, теперь заполняем карточку на неделю. Пишем свои цели, привычки и действия. Запланируйте кружочками какие действия, в какие дни, вы обязуетесь выполнить, и ежедневно отмечаем , выполнили или не выполнили. По окончанию недели подводим итоги проделанной работы. Хвалим себя, дарим подарок и двигаемся дальше. И так каждую неделю. Тем временем, партнер по подотчетности делает то же самое. Ежедневно вы созваниваетесь, говорите, что вы планируете делать сегодня и в конца дня рассказываете, что вы сделали. В процессе очень важно друг друга поддерживать, мотивировать и хвалить по факту.
Когда у вас будет уже десять листков, и вы сделаете сравнительную характеристику, то вы в первую очередь увидите реальную победу, что с каждой неделей ваши результаты улучшались. Многие действия войдут в привычку, и будут делаться легко и с удовольствием, чего не наблюдалось на первой неделе.
Листок контроля каждой цели
Действие/ привычка
пон
  вт
  ср
  чт
птн






















































                            Итог недели

Желаю вам в Новом Году достичь поставленных целей и исполнить все задуманное!!! И, как говорил Генри Форд «Если вы думаете что можете что-то сделать или не можете что-то сделать, то в обоих случаях вы правы»
И еще несколько любимых моих цитат:
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Джон Максвелл
Хотите изменить свою жизнь!? Так действуйте, вместо того, чтобы искать оправдания, запираться и притворяться счастливым…
Доктор Хаус (House M.D.)
Дай человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
И. Гёте
Сильный и успешный человек не является плодом окружающей его среды. Он сам создает те условия, в которых ему нужно расти и развиваться.
Орисен Марден

Комментариев нет:

Отправить комментарий